[已办理] 榆林市星元医院的回复是欺骗问政栏目的?
问政时间:2023/2/6 18:58:23 匿名网友 对 榆阳区部门 提问 问政类型:投诉
榆林市星元医院的回复是欺骗问政栏目的? 患者多次投诉榆林市星元医院回复一致,有的还没有回复就转为重复类问政?是问政栏目有问题,还是回复有问题? [已办理] 星元医院不要借防控为名层层加码刁难患者? 回复时间:2023/1/19 23:17:38 回复部门:榆阳区 尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经于患者沟通,榆林市星元医院已将该名患者所述要求处理完毕。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市星元医院0912-3285610咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区卫生健康局。 [已办理] 榆林市星元医院违反病历管理规定? 回复时间:2023/1/19 23:16:33 回复部门:榆阳区 尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经于患者沟通,榆林市星元医院已将该名患者所述要求处理完毕。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市星元医院0912-3285610咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区卫生健康局。 大家看看是不是一样? 再看看 [办理中] 省健委建议您向榆林市卫健委反映 [办理中] 榆林卫生健康委员会进不要踢皮球快一个月了? [办理中] 在陕西榆林市星元医院复印病历比登天还难! [办理中] 在榆林市星元医院复印病历比登天还难! 问政时间:2023/1/4 13:32:35 匿名网友 对 重复类部门 提问 问政类型:投诉 您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经于患者沟通,榆林市星元医院已将该名患者所述要求处理完毕。 问问榆林市星元医院你是怎么与患者沟通的,怎么将该名患者所述要求处理完毕的? 1有一个自称办公室姓杜的副主任,打了几个电话,连面也没有见,你是怎么与患者沟通的,不是骗人吗?办公室姓杜的副主任,你是怎么将该名患者所述要求处理完毕的?咱们有电话录音,请不要胡说。患者提出的问题及处理意见,你是怎么答复的,你满口跑火车,想说什么就什么?你是逼着患者去法院诉讼吗?不要信口开河,满口乱发言?请你如实面对现实,在法治社会中,岂能容你生编硬造事实。你见过患者吗?
官方回复
回复时间:2023/2/14 16:42:58 回复部门:榆阳区
尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:星元医院被市政府指定为新冠定点救治医院后,全院人员全身心投入抗疫工作中,病案科工作人员全部在病区倒班和工作专班工作,故未能及时给患者复印病历,待科室正常开科后,及时与该名患者电话联系,沟通临床医生完善病历且复印好。希望该名患者理解医院在抗疫期间的困难,给您带来的不便请包含谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市星元医院0912-3285610咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区卫生健康局
我的评价
您对此次的问政评价为:不满意