关注(229)|粉丝(234)
- 发 帖 数:
- 13001
- 注册时间:
- 2006-12-08
|
[已办理] 榆林人寿新冠感染是小额人身保意外险吗?
[已办理] 榆林人寿新冠感染是小额人身保意外险吗?
问政时间:2023/1/2 11:46:55 匿名网友 对 榆林银保监分局部门 提问 问政类型:投诉
榆林人寿保险新冠奥密克戎感染是小额人身保意外险吗? 2021年11月1日用户接到文化赂社区群消息,便在榆阳区文化赂社区购买了小额人身保险一份,上面只有公章,没有报险电话。 人寿保险公司用户购买的是什么险种? 问政时间:2022/8/12 9:25:43 匿名网友 对 榆林银保监分局部门 提问 问政类型:投诉 险电话。 榆林银保监会要求榆林人寿保险公司与用户联系并提供保单复印件。可榆林人寿保险公司来了两人说不能提供保单复印件,系个人隐私。并说用户购买的是小额人身保意外险,既然是小额人身保意外险,那么用户在2022年11月23日以新冠奥密克戎感染第七代被防控办隔离治疗十几天。这是不是小额人身保意外险应该报销的,请榆林人寿保险公司予以回答?
官方回复
回复时间:2023/1/8 23:15:34 回复部门:榆林银保监分局
尊敬的网友,您好!根据您提供的情况现回复如下:我们将尽快与您取得联系,了解详细情况,并按照《银行业保险业消费者投诉管理办法》在7个工作日内将您的诉求转送至被投诉机构,由被投诉机构在15个自然日内与您对接处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如果您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3367001.同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准! [backcolor=url("][font="]我的评价
|