问政时间:2023/1/14 9:18:18 匿名网友 对 部门 提问 问政类型:投诉
榆林卫生健康委员会进不要踢皮球快一个月了? 在陕西榆林市星元医院复印病历比登天还难! 2023年1月3日早患者向榆林市星元医院投诉科投诉一病区病历的问题,之后发百姓问政。十一时左右榆林市星元医院医务科电话告诉患者可去病案科复印病历,下午二时患者去林市星元医院病案科复印病历,等了一个多小时,病案科说病历还没有到病案科。 安诏,您好: 现对您于2023-01-07在国家医疗保障局网站提交的“在陕西榆林市星元医院复印病历比登天还难!”件作出回复。(提示:本邮件不需回复。) 回复内容: 您反映的信访事项,请您根据《信访工作条例》的规定,按照“属地管理、分级负责”的原则,向当地卫生健康部门提出。 [办理中] 星元医院不要借防控为名层层加码刁难患者? 问政时间:2022/12/30 12:47:20 匿名网友 对 榆阳区部门 提问 问政类型:投诉 官方回复 回复时间:2022/12/30 13:13:36 回复部门:榆林发布 此问题已经移交给榆阳区处理,待跟进。 [办理中] 榆林市星元医院违反病历管理规定? 问政时间:2023/1/3 11:14:47 匿名网友 对 榆阳区部门 提问 问政类型:投诉 官方回复 回复时间:2023/1/3 17:04:06 回复部门:榆林发布 此问题已经移交给榆阳区处理,待跟进。 [办理中] 在榆林市星元医院复印病历比登天还难! 问政时间:2023/1/4 13:32:35 匿名网友 对 重复类部门 提问 问政类型:投诉 官方回复 回复时间:2023/1/5 15:04:00 回复部门:榆林发布 此问题已经移交给重复类处理,待跟进。 根据《信访工作条例》的规定,按照“属地管理、分级负责”的原则,问政栏目是否向当地卫生健康部门转刃办为妥。