关注(229)|粉丝(234)
- 发 帖 数:
- 13001
- 注册时间:
- 2006-12-08
|
[办理中] 榆林市星元医院借新冠为名违反病历管理规定?
[办理中] 榆林市星元医院借新冠为名违反病历管理规定?
问政时间:2023/2/17 17:16:09 匿名网友 对 榆阳区部门 提问 问政类型:投诉
榆林市星元医院借新冠为名违反病历管理规定? 你们在欺骗社会践踏法律? 试问中国是法治国家,是法大还是榆林市政府的文件大?榆林市星元医院患者从12月2日出院,问政多次,你们是怎么对待患者的,有电话录音为证,狡辩有什么用?尤其是自称为办公室副主任杜先生,更是自以为是,与患者通了个电话就把事处理了。你把电话录音公开了让中国人听听,一个伪君子。你是怎么处理的,为什么回复含糊其辞,不说明,你心里有鬼不敢说明。榆阳区卫生健康局更是没有深入参与调查,随便哄骗患者及问政栏目。 回复时间:2023/1/19 23:17:38 回复部门:榆阳区 尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经于患者沟通,榆林市星元医院已将该名患者所述要求处理完毕。 回复时间:2023/1/19 23:16:33 回复部门:榆阳区 尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:经于患者沟通,榆林市星元医院已将该名患者所述要求处理完毕。 你调查了没有,答所非问。 问问榆林市星元医院你是怎么与患者沟通的,怎么将该名患者所述要求处理完毕的? 1有一个自称办公室姓杜的副主任,打了几个电话,连面也没有见,你是怎么与患者沟通的,不是骗人吗?办公室姓杜的副主任,你是怎么将该名患者所述要求处理完毕的?咱们有电话录音,请不要胡说。患者提出的问题及处理意见,你是怎么答复的,你满口跑火车,想说什么就什么?你是逼着患者去法院诉讼吗?不要信口开河,满口乱发言?请你如实面对现实,在法治社会中,岂能容你生编硬造事实。你见过患者吗?
[backcolor=url("]官方回复
回复时间:2023/2/20 10:00:27 回复部门:榆林发布
此问题已经移交给榆阳区处理,待跟进。
|